La gestión de la Agrupación Barça Jugadores va a cargo de un equipo profesional y de la aportación de las comisiones de voluntarios.

Siguiendo el espíritu de trabajo en equipo, la Agrupación crea, gestiona y lleva a cabo todas sus acciones contando con la participación directa de miembros voluntarios de la misma Agrupación y de un equipo de profesionales.

COMISIÓN DEPORTIVA

Vicepresidente: Josep Moratalla

Coordinació de entrenos: Josep Palau y Sergi Pérez (Campo A), Lico y Félix Barrado (Campo B), Pere Aleix y X. Sin (Campo C).

  • Coordinación de incidencias en campos: Josep Domínguez
  • Coordinación relación FCB instalaciones: Félix Barrado y Sergi Pérez.

 

Comisión de Partidos: Josep Moratalla, Josep Palau, Josep Ramírez, Felix Barrado y Sergi Pérez.

  • Entrenadores
    • Josep Palau: Top Players, A y sociales
    • Lico: B, +55, sociales y triangulares +55
    • X. Sin, Pere Aleix: triangulares +55
    • Joan Carles Hidalgo: ABJ Femenino
  • Delegados
    • Eduardo Juan: Top Players
    • Sito Rangel: A
    • E. Masferrer: B y +55
    • Paco Gómez: triangulares +55
    • David Forcat: ABJ Femenino
  • Delegados institucionales
    • Eduardo Juan: Top Players
    • Carme Nieto: ABJ Femenino 
  • Equipo médico
    • Dr. Ignasi Grifé
    • Xavi Priego (fisio sala)
    • Bettina Klindtberg (fisio ABJ Femenino)
    • A. Cañizares (fisio recuperador entrenamientos y triangulares +55)
    • Joan Boneu: masajista
  • Material
    • Ramon Salud (responsable almacén)
    • Josep Lluís Genovart (ayudante responsble almacén)
    • Rupert Rafel (ayudante responsble almacén)
    • Josep M. Garcia Castel (ayudante responsble almacén)
    • Alfons Padreny (ayudante responsble almacén)
    • Enric Castellà (responsable material partidos)
    • Genís Bassas (substituto responsable material partits)
    • Cristóbal Bravo (substituto responsable material partits)
    • África Ocaña (responsable material partidos ABJ Femenino)

COMISIÓN SOCIAL

Vicepresidente: Eusebio Sacristan

Comisión Ocio y Tiempo Libre, Cena Anual y Trobada: Josep Marcet, Ramon Salud, Josep Albert, Ramon Bruch, Joan Casassas, Josep Cunillera, José Luis Flores, Josep LLuis Genovart, Paco Gómez, Octavi Hidalgo, Joan Carles Hidalgo, Alfons Padreny, Rupert Rafel, Josep M. Garcia Castel, Carme Nieto y Joan Far.

Comisió de Disciplina: Joan Garcia Orti, Josep Domínguez, Pau Garcia Castany

Servicios Médicos: Ignasi Grifé y Miquel Pallarès.

COMISIÓN INSTITUCIONAL

Vicepresidente: Carles Rexach

Comisión Institucional: Xavi Hernández, Pere Valentí Mora, Jordi Roura, Ramon Salud

COMISIÓN ECONÓMICA

Vicepresidente: Tente Sánchez

Finanzas: Josep Marcet

Patrimonio: Joan Garcia Orti y Joaquim Hernández

Tesorero: Joaquim Hernández